Что за Зверополис я сейчас посмотрел? (Лис похож на зайца из того мульта. мутант, блин)
Посмотрел залпом все 4 фильма и могу сказать, что этот фильм слабоват на фоне трёх остальных. Если за точку отсчёта взять первый фильм и сказать, что он 10/10, то этот с натяжкой можно оценить на 3/10.
А теперь к конкретике. Вот то, что меня расстроило:
1. Хамелеониха. Серьёзно? Сложно что ли имя придумать было? У всех есть имена, а эта "Хамелеониха" -_- Шеня же не назвали Павлинпиратором, а Тай Лунг не Барсёр.
2. Сюжет похож на вторую часть. Зачем они забирали железо из города, если часть клеток всё равно осталась пустой? Просто павлинья возня.
3. А зачем отцы? Ну, типо, а зачем? Какая их функция? Типо, мол, "мы идём, идём, идём на помощь" (???) Ну, да, они спасли По на ветке, но всё равно, нагрузки на сюжет с их стороны слишком мало.
4. Новое - хорошо забыто старое. Опять выбирают воина дракона? А чё Мастер Угвэй ждал почти до самой смерти определённое видение, что этот воин дракона должен появиться, если же можно было поступить гораздо проще - тыкнуть пальцем в небо в любой момент и всё. Вроде бы, один воин дракона на 1000 лет, а потом новые выборы. Не? Ну, жили ж как-то без воина дракона до По.
5. Без пятёрки не катит.
6. В третьей части файтинг был круче. Ожидал, что будет так же, но ещё круче, а не на планку ниже и под плинтус...
Может, я многого хочу?
7. Да, да, я знаю. Третий закон... Всем режиссёрам плевать, что хочет зритель, ибо они хотят денег)
19830 39 +225




















