@underminder, "любой нормальный человек знает, кто тут провокатор" Это знают и видят те, кто в теме всей этой политоты. Остальные просто хавают большой ложкой причмокивая.
@Евгений Луцак, на самом деле, ответ был в комиксе - Хоум настолько отвлекается при возбуждении, что ничего не замечает вокруг, кроме интересующего его объекта. Он буквально настолько увлёкся разговором с Бутчером, что не слышал и не чувствовал, как собака Бутчера ссыт ему на ногу. Супер чувства не всегда работают, а только когда он их активирует. Плюс первый пункт про увлечённость целью.
@engineer, через цинк то он не видит, но куда делся суперслух или супернюх? Он только НЕ ВИДИТ через цинк, но почему резко забылось про все его другие чувства. Как минимум, Кимико там настолько пропотевшая после всех испытаний, что там можно ее почувствовать и без супернюха. Он чувствовал кто с кем спал, спустя несколько часов, а тут все, как бы и нюха нет, ну уж совсем в бред слился сериал.
Походу, дела обстоят так: Рыбалюб попробует снова подмазаться к Хоум, тот решит его грохнуть (хз почему, вариантов куча). Осминогофил на последок решит выплакаться, припомнив все подлянки Хоума, пацаны всё это выпустят в прямом эфире. Хоум психонет, пойдёт в разнос. Его жахнут Кимико, Мари и возможно даже Райан. Он завалит Кимико, ММ и попытается Хьюи, но его Бутч прикроет и отъедет. Раненый Хоум полетит плакаться папочке, но тот его добьёт - вместе с собой и всей башней Воут. Так что как и в комиксе, останутся Хьюи и Звёздочка, только при других обстоятельствах. Ну и подпевалы из "Поколение V" + Райан. Вроде такая картинка вырисовывается. Ну как минимум уверен, что Солдатик так или иначе разнесёт башню Воут (и наверняка вместе с собой), другой причины оставлять его именно в башне я не вижу.