VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @shorry, Так я смотрю на все сериалы. И норм ))
  • @torquemada,
    >"Марсианине" Энди Вейра
    О, спасибо, посмотрю.
  • @torquemada, Ага. Взрывы крейсеров ещё со звуком доставляют ))
  • @shorry, А у них всегда в сериалах личность играет роль. Хотя даже я давно понял, что ничего не значу и что я есть, что меня нет, ничего не изменится в мире. Хоть яйца прибей на Красной площади, хоть поменяй одних воров на других. Всё равно система отношений между людьми такова, что пока есть деньги - будет и весь тот shit, что есть сейчас.
    В разных вариациях и развитие технологий будет. А общество - вот такое.
    Капитализм.
  • Я лично не против смотреть фильмы такие, но пусть хоть какая то логика будет, а не тупость сценария. Есть же фильмы нормальные. например у Джима Кэмерона фантастика выходит просто отличной, все его Sci-Fi фильмы можно стабильно пересматривать из года в год, чего не скажешь о Ридли Скотте.
  • @torquemada, физика слишком сложна для программистов. Если бы автор чуть-чуть шарил, он бы догадался сделать убежище на Марсе под поверхностью. А так он бы сдох от радиации, атмосфера Марса очень разряжена и Марс почти не имеет магнитного поля. Любая протонная вспышка поджарила бы марсианского робинзона несколько раз за несколько лет.Он бы умер от лучевой болезни почти со 100% вероятностью. И таких ляпов можно кучу найти. Интерстеллар в этом плане смотрится гораздо научнее. И вообще, физика и математика космоса неимоверно сложна, там ничего нет простого и вряд ли разум одного человека способен вместить её понимание. Об этом хорошо сказал Поль Дирак, один из создателей квантовой механики и квантовомеханических операторов. Например, всеми любимый Эйнштейн вообще не догонял постулатов Дирака. Космическая фантастика эта та тематика, где большинство фантастов спотыкается и пишет полнейшую чушь. Ничего тут не поделаешь.
  • @shorry, но даже в лазерном луче давление фотонов позволяет двигать частицу пыли весом в 1 миллиграмм. Опыт проводился американцами при обычных земных условиях. Стесняюсь предположить, но в космосе, где вес (не масса) практически отсутствует, возможно и более сильное воздействие от направленного и сфокусированного луча.
  • @priestwow20, вся проблема в том, что мы не знаем принципов работы "лазерной пушки") лазерная ли она?) может плазма?) мы находимся в поле предположений)
  • @priestwow20, насчет Марсианина... что же вы так к программистам относитесь по хамски и с пренебрежением ? Они увели у вас первую жену? )))) Это же фантастика! Так мы вычеркнем всех, и на Олимпе НФ останутся только Азимов и Крайтон. И мир НФ станет маленьким и скучным. И от нечего делать мы станем так же со временем критиковать корифеев. ))
  • @priestwow20, Интерстеллар неплох с точки зрения физики до момента попадания в черную дыру. А потом началась мракобесная жесть с фрактальными решетками и часами (типа, я художник, я так вижу, - ну ок). А вообще нет фантастики, в которой бы не была заложена изрядная доля фантазии автора в том числе и по физическим явлениям. Иначе это была бы не фантастика, а научная работа. )))